Навстречу Великой Победе!!!

Заседание МО классных руководителей

30.01.2020

У подвига поколения Победителей и нашей благодарности нет границ. В нашей школе с особым вниманием относятся  к гражданско-патриотическому воспитанию. Но в этот особенный год, год 75-летия Великой Победы, мы будем еще активнее. Сегодня на МО классных руководителей обсудили план событий, посвященных Году памяти и славы. Уроки Мужества, классные часы, внеклассные мероприятия, фестивали, которые позволят школьникам больше узнать о Победе. Старт большой программе в Калиновской школе будет дан 3 февраля.

Сталинград - столица нашей Победы!!!

08.02.2020

С 3 по 11 февраля классные руководители 1-11 классов провели классные часы на тему "Сталинградская битва".

Урок Мужества в 3а классе

07.02.2020

Сегодня 7 февраля  в 3а прошел урок Мужества в честь 75-летия ВОВ. Провела учитель Масленникова С.В. Урок прошел в музее Боевой Славы Калиновской СОШ. На урок была приглашена Черникова Нина Алексеевна. Она рассказывала ребятам о героях-калиновцах. Были показаны фронтовые письма.

Линейка "Блокада Ленинграда"

28.01.2020

В нашей школе 28 января прошла школьная линейка для 5-11 классов, посвященная 75-летию снятие блокады Ленинграда. Подготовил линейку учитель истории Черников А.Г.

Мероприятие "Дети героической страны" в 7 классе

10.02.2020

10 февраля прошло мероприятие среди 5-8 классов, посвященное детям героям антифашистам ВОВ, на тему "Дети героической  страны", ответственные за мероприятие 7 класс и классный руководитель Мирзаева Ш.А.

"Мы память верную храним" 3б класс

26.02.2020

26 февраля прошел урок мужества в 3б классе на тему "Мы память верную храним" в школьном музее боевой и трудовой славы.  Провел учитель начальных классов Ахмедова Т.Ш.

"Пусть поколения помнят..." урок Мужества в 2а класе

27.02.2020

27 февраля в школьном музее боевой и трудовой славы прошел урок мужества, который подготовила классный руководитель 2а класса Шульц Г.В.

"Этих дней не смолкнет слава" урок Мужества в 4б

Классный руководитель Рамалданова М.Х. провела урок Мужества.

Общешкольная линейка "Города - герои"

11.03.2020

11 марта в рамках декады по истории была проведена линейка, посвященная 75-летию Великой Победы на тему "Города-герои", где ученики 7, 10 и 8 классов рассказали о городах -героев. Бы просмотрен видеофрагмент на данную тему. Провела линейку учитель истории Черникова З.К.

Урок Мужества "Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти всегда"

20.03.2020

20 марта прошел  урок Мужества в 10, 6а классе. Цель урока: сформировать представление о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению. На уроке ученики 10 класса рассказывали доклады о ветеранах-калиновцев, ученики 6а класса читали стихи о войне. Также на уроке выступила учитель обществознания Омарова Р.Д. Она рассказала о детях войны - о Руденко Н.А, Радченко Е.Д., Белая К.С. Хочу такой сайт

Провела урок учитель истории Черникова З.К.

Урок Мужества в 11 классе

20.03.2020

Завершением декады истории и обществознания в школе стал урок Мужества в старших классах, проведенный учителем истории Черниковым А.Г.. Урок прошел в Музее боевой Славы МКОУ. Учащиеся 11 класса рассказывали стихи на военную тему. Десятиклассники- волонтеры еще раз вспомнили о калиновцах - участниках ВОВ.

Урок Мужества "Помни и знай. Дорогиа памяти."

17.03.2020

17 марта учитель обществознания Омарова Р.Д.  провела урок Мужества в 8б, 6б классов. Цель урока: патриотическое воспитание на примере земляков погибших и участвовавших ВОВ. Вступительном слове учитель напомнила присутствующим о высокой цене победы над фашизмом. Учащиеся 8б класса рассказали о калиновцах,  воевавших на фронтах ВОВ: Нарыжном А.К., Жукове Ф.М., Свищеве И.М., Заикине И.Т. На урок была приглашена Черникова Н.А., которая рассказала о трудовом подвиге землячки Ковшиловой Л.Т.

Просмотр видео о ВОВ в начальной школе

Просмотр фильма о ВОВ

20.03.2020

20 марта учащиеся 5-х классов просмотрели документальный фильм о войне "Маленькие герой" и прослушали военные песни. Организовала просмотр классный руководитель 5 класса Шаповалова Л.И.

Акция "Георгиевская ленточка" МКОУ Калиновская СОШ 1а, 2б, 3а класс

"Письмо папе на фронт" автор Е. Благинина, чтец ученица 3а кл. Салихова Марьям