Страничка библиотекаря

"Живая классика", посвященная 75-летию ВОВ

13.02.2020

13 февраля  нашей школе прошел школьный этап конкурса "Живая классика", посвященная 75-летию ВОВ. Победителями стали: Омарова Разият (7 кл), Алиева Раисат (11 кл)

2 место: Муртазалиева Патимат (8а кл), Исаев Магомед (6а кл)

3 место: Ибрагимова Салихат (9 кл), Сулейманова Нурият (5а кл).

Просмотров всего: 1, сегодня: 1 Хочу такой сайт

"Книжкины именины" во 2а классе

11.03.2020

11 марта в нашей школе прошло открытие недели детской книги "Книжкины именины".  На праздник из страны Лентяев приехал дедушка со внуком Кузькой.

Ребята рассказали о правилах обращения с книгой, читали стихи, пели песни, активно приняли участие в познавательных играх. В завершении праздника все присутствующие посмотрели мультфильм.

Провели мероприятие библиотекарь Радченко Е.Н. и классный руководитель 2а класса Шульц Г.В.

Мероприятие, посвященное 350-летию со дня рождения Петра Великого

18.09.2019

18.09.2019 г. Библиотечный урок «Эпоха Петра I», провела библиотекарь школы Радченко Е.Н. Присутствовали 4 педагога, учащиеся 7 класса (20 уч.). к уроку была подготовлена книжная выставка «Петр Великий», презентация и соответствующее оформление доски.

Учащиеся 7 класса познакомились с биографией Петра I, затем Елена Николаевна провела викторину и блиц-опрос по информационному материалу, который уч-ся 7 класса увидели и услышали.IMG-20190919-WA0014.jpgХочу такой сайт

"Загадки конька Горбунка"

16.03.2020

16 марта в 4а классе прошло мероприятие "Загадки конька Горбунка", где дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, пели песни. Провела мероприятие библиотекарь школы Радченко Е.Н.

"Ваше величество книга"

17.03.2020

17 марта в 6а классе прошло интересное мероприятие под названием "Ваше величество книга". Цель мероприятия: способствовать воспитанию любви к чтению у школьников и их родителей. Ученики 6 класса рассказали и показали на примерах как нужно оберегать и любить книги. Ответственный за мероприятие библиотекарь школы Радченко Е.Н.

"Библиотека - мир знаний"

19.03.2020

19 марта 2020 года в 6б классе прошло мероприятие, которое провела библиотекарь школы Радченко Е.Н. под названием "Библиотека - мир знаний". Мероприятие прошло в виде игры Поле чудес, участниками которые стали сами шестиклассники и где показали не плохие знания по литературе.

"Живая классика"

27.11.2020

С 23 по 28 ноября в школе прошла  Неделя "Живой классики". Акция организована для того, чтобы помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а так же привлечь в библиотеку новых читателей. В течении недели в библиотеке проводилась выставка рекомендуемой литературы на конкурс, на основе имеющегося книжного фонда.

28 ноября проводилась презентация Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" Принимали участие ученики 5а класса. Ученики 7а класса участвовали в создании флешмоба "Живая классика". Ответственный библиотекарь школы - Исаева С.М.

01.01.2017

kwpzgMYUkXw.jpg

25 января 2018 года в школьной библиотеке прошел конкурс стихов, посвященный творчеству Владимира Высоцкого. Участники конкурса - учащиеся 1-11 класса. Ответственная за проведение мероприятия: Библиотекарь школы Радченко Е.Н. Победители: 1 место - Алиева Фарида(9б) 2 место - Алиева Раисат (9б), Магомедгаджиева Эльмира (8а) 3 место - Абдуллаева Патимат (5 кл), Магомедова Малика (9б)

Просмотров всего: , сегодня:

01.01.2017

3 апреля на большой перемене состоялась праздничная линейка на тему: Славим книгу". Ведущие: Прищепина Карина (ученица 8б класса) и школьный библиотекарь Радченко Е.Н. Учащиеся 5 класса во главе с королевой книги рассказывали о роли книги и значении книги в жизни человека, провели игру. На линейке были награждены лучшие читатели библиотеки: Мусаева Разият( 5кл.), Мирная Милана (6а кл.)

Просмотров всего: , сегодня: